こんばんは。4月18日(火)の夜です。 昨日、農家の無人販売で買った200円のたけのこ。 添付されていた糠を入れてで茹でました。 茹でて、冷まして、皮を剥きました。 あれ、食べられるのはこれだけ?? というくらい小さくなりました。 それを半分ずつ、たけのこご…

続きを読むread more